2010/03/15

Carrot cake



Для теста - 250 граммов сахара, 200 граммов размягченного масла, 3 яйца, 1 утрамбованный стакан мелко натертой моркови, 450 граммов муки
Для крема - около 2/3 стакана сметаны и около 2/3 стакана сахара, цедра двух апельсинов.
Масло растерла с сахаром, добавила яйца, размешала, добавила морковь, размешала, в два-три присеста добавила муку, размешала. Форму смазала маслом, в форму тесто, форму с тестом в духовку, разогретую до 180-200 градусов. Сначала на среднем уровне минут 20, чтобы пропекся низ, потом ближе к верху переставила и еще минут 10 (лучше 15). В это время взбить сметану с сахаром, добавить туда цедру, перемешать. Готовый торт вытащить из формы, разрезать большим ножом вдоль на 2 части. Обе части по разрезу промазать хорошенько кремом. Если какая-то из частей получилась толще, то можно подождать минут 5-10, пока крем частично впитается и добавить еще крема. У меня еще оставалось чуть-чуть грецких орехов, я их измельчила и равномерно распределила по нижней части торта. Соединить обе части, верх смазать оставшимся кремом. Дать постоять в холодильнике полчасика.
В итоге торт вышел очень нежным, сладким, но не приторным, тесто слегка влажное, но не сырое. И цвет приятный :) Буду делать еще определенно.

No comments:

Post a Comment

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Popular Posts